日韩欧美国产一区二区三区_五月天欧美精品_国产精品一区不卡_欧美精品乱码久久久久久

內容字號:默認大號超大號

段落設置:段首縮進取消段首縮進

字體設置:切換到微軟雅黑切換到宋體






某國家單位無線寬帶集群通信系統項目招標公告

時間:2013-11-12 來源:中國集群通信網 作者:Admin 點擊:
項目名稱:某國家單位無線寬帶集群通信系統項目
招標編號:GXTC-1315039
資金來源:財政資金
采購人名稱:某國家單位
采購代理機構全稱:國信招標集團股份有限公司 
采購代理機構地址:北京海淀區首體南路22號國興大廈十層
采購代理機構聯系人:趙吉祥
采購代理機構聯系電話:010-88354433-746
國信招標集團股份有限公司受項目單位的委托,對下列服務進行國內公開招標。現邀請有意向的投標人參加投標。
1.  招標項目名稱、招標內容、工期及地點
本次采購系統是為綜合指揮車配備,構建從指揮中樞到指揮末梢的綜合信息鏈,采用TD-LTE技術體制,支持調度、語音、視頻、數據等業務綜合,滿足語音調度及指揮令發布、車輛定位、無線圖像及視頻調度等多種功能;提供無線語音、視頻、數據等通信功能。主要包括靜中通和動中通兩種應用場景。靜中通是主用手段,主要用于應急區
域覆蓋。動中通則是在機動過程中使用。
   1)、技術體制:基于TD-LTE體制
   2)、使用頻率:403-423MHz
   3)、支持信道帶寬:5MHz,10MHz,20MHz
2、投標人資格要求:
   1)、投標人必須是在中華人民共和國內地合法注冊,具有獨立法人資格的企事業單位或其他經濟實體。
   2)、投標人要求為內資控股的國內生產廠家,生產廠家不能直接投標的,可授權唯一集成商投標,集成商須為中國內地注冊、內資控股企業,且只能代理唯一廠家設備。(投標人及設備廠家均需提供營業執照復印件、授權委托書、股權結構說明)
   3)、設備生產廠家直接投標的,其注冊資本金必須在5000萬元人民幣以上。若授權唯一集成商投標,集成商注冊資本金必須在2000萬元人民幣以上。
   4)、如設備生產廠家投標,需具備ISO 9001質量管理體系認證證書。如授權唯一集成商投標,該集成商也應具備ISO 9001質量管理體系認證證書、計算機信息系統集成企業二級及以上資質證書和涉及國家秘密的計算機信息系統集成資質證書、設備代理資格證書及廠家唯一授權投標證明。
   5)、本次招標要求投標設備必須具有國內獨立自主知識產權(須提供相關證明材料,并加蓋公章),投標人應保證招標人在使用其產品或任何一部分時不受第三方提出侵犯其專利權、商標權和設計權等相關知識產權的起訴。
   6)、投標產品必須屬國內主流品牌,功能、技術指標滿足招標方要求,能夠提供近年(2010年至今)在電信運營商、軍隊、政府等領域3個TD-LTE無線系統的成功應用案例(須附合同首尾頁、金額頁、簽字蓋章頁及產品信息頁),只計算投標人和設備廠家直接與用戶簽訂的與TD-LTE相關合同,通過其他合作方簽訂的合同不計算在內。
   7)、投標人及設備廠家還需具有以下能力:
    a、具有獨立承擔民事責任的能力。
    b、具有良好的商業信譽和健全的財務會計制度。(需提供2010-2012年度會計師事務所出具的審計報告(附財務報表)復印件并加蓋公章;銀行出具的資信證明)。
    c、具有履行合同所必需的設備和專業技術能力(需提供相關證明,并加蓋公章)。
    d、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄。(需提供2010-2012年社保及納稅記錄復印件,并加蓋公章)
    e、參加政府采購活動前三年內,在經營活動中沒有重大違法記錄(需提供近三年(2010年至今)無訴訟及不良行為記錄情況表,并加蓋公章)。
    8)、不允許轉包、分包,不接受聯合體投標。
3、招標文件售價:人民幣2000元/套(含電子版),招標文件售后不退。
4、購買招標文件時間:
自2013年11月5日起至2013年11月11日止,每天上午9:00-11:30,下午13:30-16:30(北京時間,法定節假日除外)。
5、購買招標文件地點:北京市海淀區首體南路22號國興大廈11層前臺。
6、購買招標文件時需攜帶下列證明文件(加蓋投標人公章):投標人營業執照副本(復印件)、法定代表人授權書(原件)、授權代表身份證(復印件)。投標人在領取招標文件的同時,領取樣機檢測程序說明,樣機檢測程序說明為招標文件的組成部分,投標人應按照樣機檢測程序說明完成樣機送檢工作。
7、樣機檢測:
投標人應于2013年11月16日上午9點30分至10時30分,將所投標產品樣機(滿足技術標準要求及樣機檢測程序說明的樣機及相關附件、說明書等)密封送至招標代理機構指定地點(詳細地址:北京市海淀區首體南路22號國興大廈1層),以便招標代理機構安排檢測。檢測費用人民幣:9萬元整,由投標人承擔。樣機測試結果作為評標依據。
8、標前答疑:書面傳真方式進行。
9、投標截止時間暨開標時間:
   2013年11月28日上午9時30分(北京時間)。屆時請各投標人派授權代表出席開標儀式。
10、開標地點:
   北京市海淀區首體南路22號國興大廈國信招標集團股份有限公司9層會議室。
11、投標文件遞交:
投標文件須密封后于(開標當日)投標截止時間前遞交至開標地點。逾期送達或不符合規定的投標文件恕不接受。
此公告同時在中國采購與招標網(www.chinabidding.com.cn)及中國政府采購網(http://www.ccgp.gov.cn)上發布。
招標代理機構:國信招標集團股份有限公司
地       址:北京市海淀區首體南路22號國興大廈11層(郵編:100044)
聯  系  人:尹鋼、趙吉祥
聯系 電 話:010-88354433-769、746
傳       真:010-88357503
賬戶 名 稱:國信招標集團股份有限公司
開戶 銀 行:中信銀行首體南路支行
賬       號:7112510182600005361

  國信招標集團股份有限公司

 2013年11月5日
(中國集群通信網 | 責任編輯:陳曉亮)

相關文章

中國集群通信網,國內首家集群通信專業網站。

Copyright © PttCn.Net, All Rights Reserved.   

聯系我們 聯系我們 中國集群通信網 對講機學堂 對講機世界

主站蜘蛛池模板: www.av中文字幕| 97久久精品视频| 日韩免费中文字幕| 久久精品亚洲一区| 久久久91精品国产| 亚洲欧美日韩不卡| 精品国产一区二区三区久久狼黑人| 亚洲精品乱码视频| 国产精品美女久久久久久免费 | 日韩亚洲国产中文字幕| 国产欧美日本在线| 日韩一区二区在线视频| 国产精品福利在线观看| 美女久久久久久久久久久| 伊人久久在线观看| 国产二区视频在线| 国产欧美日韩精品专区| 久久国产精品亚洲va麻豆| 欧美日韩高清免费| 日韩国产精品毛片| 中文字幕av导航| 国产成人精品免高潮在线观看| 国精产品一区一区三区视频| 欧美激情极品视频| 色综合色综合网色综合| 一区二区视频国产| 国产精品成人久久久久| 久久免费少妇高潮久久精品99| 国产精品福利在线观看| 国产精品美女在线| 国产日产欧美精品| 激情深爱综合网| 久久波多野结衣| 久久久中精品2020中文| 久久中文字幕视频| 久久精品ww人人做人人爽| 久久久久国产精品视频| 久久色精品视频| 久久精品国产欧美激情| 日本久久精品视频| 欧美 日韩 国产 在线观看|