日韩欧美国产一区二区三区_五月天欧美精品_国产精品一区不卡_欧美精品乱码久久久久久

內容字號:默認大號超大號

段落設置:段首縮進取消段首縮進

字體設置:切換到微軟雅黑切換到宋體






漯河市公安局對講機項目競爭性談判招標公告

時間:2014-02-21 來源:中國集群通信網 作者:豆豆 點擊:

招標編號:漯采談判采購 -2014-7號

漯河市政府采購中心受托對 漯河市公安局對講機項目進行競爭性談判,歡迎符合相關條件的供應商參加本次招標活動。

一、項目名稱:

漯河市公安局對講機項目

二、招標采購貨物一覽表

序號

名稱

性能及功能要求

單位

數量

1

客戶端軟件

按需求開發,實現基本地圖操作、警情發布、監視、警力資源跟蹤、警員信息顯示、可視化調度、軌跡記錄、回放、等功能。(提供軟件安裝程序,供用戶按需安裝使用)

1

2

語音調度臺

含無線語音調度接入軟件,提供客戶端語音調度接入服務。含無線調度錄音客戶端服務程序;頻段:350M-400M;工作溫度范圍: -30℃ ~+60℃;天線阻抗:50Ω;輸出功率:5W-25W。外置音頻輸出功率:10W。

1

3

計算機

商用臺式機處理器CPU:I3 3220/主頻 3 .3G /內存 4G (2x 2G ,DDR31333)/硬盤 500G (7200轉,SATA硬盤)/DVD光驅(16倍速)/標準鍵盤、光電鼠標/19寸LCD液晶顯示屏/三年質保服務/WIN7中文專業版32位操作系統(RoHS)主機×1、鍵盤×1、鼠標×1

1

4

集群雙模對講機(雙電)

符合《GA176-1998公安移動通信網警用自動級規范》;

符合MIL-STD -810C /D/E/F及IP54三防標準,,并提供檢驗報告復印件;

射頻帶寬:350 MHz -370 MHz;

溫度范圍: -25℃ ~+ 60 ℃ ;

組數(集群)/信道數(常規):≥32(集群)/≥32(常規);

接收靈敏度:≤0.25μV(25kHz);

信噪比:≥45dB(25kHz);

音頻失真(額定功率):≤3%;

集群呼叫功能:單呼、組呼、全呼、緊急呼;

電池電量顯示,信號場強顯示及低電告警功能;

支持倒放報警功能,進入倒放模式后,如果機器處于平放或倒下狀態超過設置的時間,對講機將自動報警。把對講機重新扶正可取消報警;

支持保密組通話,設定的保密組通話時,語音自動進入加密狀態,保密模式應與已有設備兼容。

支持來電振動提示功能,對講呼叫和警情信息時能夠振動提示。

具備GPS定位功能;

GPS捕獲靈敏度:≤-137dBm;

GPS跟蹤靈敏度:≤-153dBm;

冷啟動(常溫、OPENSKY):≤100s;

熱啟動(常溫、OPENSKY):≤10s;

GPS定位精度:≤ 10m ;

GPS定位功能開啟模式下,手持臺工作超過8個小時;

對講機插入SIM卡,可以實現GSM語音通話作為350兆對講機的備份功能;

集群或常規對講與GSM語音雙模雙待,并且對講語音優先,可以設置為在GSM語音通話過程中,對講語音來電時自動切換到對講狀態;

產品屬于公安部警用裝備序列;

具有警務信息查詢功能,插入公安部門專用的加密SIM卡,可進行相關警務信息查詢;

支持GPRS數據傳輸,可將定位數據傳輸到現有GPS定位平臺,同時可接收現有GPS定位平臺發布的中文警情信息;

手持對講機具有單警裝備標識;

手持對講機應與現有GPS調度平臺軟硬件完全兼容;

具有1.8寸彩屏,160*128分辨率,中文操作界面。

集群雙模對講機電池兩塊(含備用電池一塊)。

手持對講機在滿足上述功能基礎上應方便攜帶,堅固耐用,應具有一目了然的操作顯示界面,且集成化程度高,顯示內容豐富。

45

5

項目要求

一、總體要求

1、系統運行穩定可靠。系統設備一流,技術先進,結構緊湊,安裝合理規范,軟件運行速度快且穩定。

2、操作界面科學合理。指揮調度操作平臺界面簡潔美觀,各種功能按鈕設計科學,功能直觀,操作簡便。

二、功能要求

1、大容量快速定位。系統能對全市范圍內GPS單警裝備進行快速準確定位。每個終端定位速度不低于0.2次/秒。

2、點對點指揮調度。當處置突發事件時,指揮員通過PGIS查看案發現場附近警力,直接點擊警員圖標,對警員發起呼叫。

3、警情發布。指揮員通過GPRS向警員發布警情簡要信息,方便警員處警。

4、臨時圈選編組。根據警情需要,指揮員可圈選一定范圍內的警員,并對其發起呼叫,實現多部門、多警力共同作戰的指揮調度模式。

5、警員信息顯示。系統可實時顯示定位民警的警號、姓名、單位、對講機號碼等,方便警力資源調度管理。

6、警力資源跟蹤。在線警力資源列表中,指揮員可以將選中警力資源設置為實時路線跟蹤狀態,實時顯示運動軌跡,并可進行查詢和回放。

7、巡邏線路設定。通過對事故高發和熱點地區,為警員設定巡邏路線,方便警員在規定的區域內巡邏。

三、售后要求

1、提供3年免費維護和報修后12小時內作出響應的售后服務。

注:投標人應詳細列出設備品牌、型號、配置參數。不得復制招標文件的技術指標作為投標技術指標,否則將可能導致廢標。

三、項目有關內容及要求:

1、投標人提供的產品必須是原裝正品全新現貨,提供的產品及服務須符合國家相關法律法規及條例規定、符合國際標準、國家質量標準。且滿足本次招標要求。2、投標的產品必須提供隨貨物的《產品合格證》及其他招標方認為必要的質量證明文件。3、報價含運費、安裝調試等費,中標人負責送貨、安裝調試等。4、投標文件 裝訂必須采用膠訂形式,不得采取活頁裝訂,必須編排頁碼,否則評標委員會有權拒絕其投標。5、工期:簽訂合同后 7 日內完成設備的供貨安裝調試,并投入正式運行。6、付款方式:中標單位持中標通知書、供需雙方所簽合同、用戶簽章的驗收報告、發票等向采購單位申請撥付中標價款的 95 %,設備運行一年無質量問題再付 5 %。7、在投標產品滿足招標采購要求的基礎上,最終報價最低者推薦為中標候選單位。

四、投標人需要提交的材料和證件:

1、投標人須提交有效的企業獨立法人營業執照副本原件和復印件。

2、如法定代表人參加招標談判,請攜帶法定代表人身份證原件和復印件;如代理人參加招標談判,請攜帶法人授權書原件,被授權人身份證原件和復印件。

3、投標人須提供對講機生產廠家產品授權書原件和復印件,須提供廠家售后服務承諾函原件和復印件。

4、投標人須提交投標保證金現金3000元,交款時間為2014年3月6日上午9:00前,否則其投標將被拒絕。未中標的投標方的投標保證金,將在定標后予以無息退還。中標單位的投標保證金,在需方和中標方簽訂合同后,經需方對所交貨物驗收后無息退還。

以上材料和證件的缺項或不真實,其投標將會被拒絕。

五、投標報名:

本次招標不出售招標文件,各投標人將營業執照副本復印件 加注“聯系人”、“聯系電話”、“日期”和 “ 供投標使用 ” 、 “ 與原件一致 ” 等字樣, 送交或傳真至漯河市政府采購中心205室報名。

傳真電話:0395-3186516

報名時間:2014年2月21日至2014年2月28日,每天正常上班時間(節假日除外)。

六、投標人按要求制作投標文件一式三份(一正兩副)。投標文件中應含投標人資質證明材料、投標報價表、投標產品說明材料(所投產品廠家宣傳彩頁或廠家產品技術參數表等以說明所投產品參數的真實性)、售后服務等內容。投標文件一律不退。 中標單位須向采購單位提供投標文件正本電子檔(須為正本掃描件)一份,用于網上備案,請投標人投標前自行準備。投標文件不滿足上述要求的,評標委員會有權拒絕其投標。

七、開標有關信息

開標時間:2014年3月6日(星期四)上午9:00

開標地點:漯河市財政局東樓210會議室

八、采購機構及聯系電話

漯河市政府采購中心

電話:0395-3186516 聯系人: 先生 先生

漯河市政府采購中心

2014年2月21日


(中國集群通信網 | 責任編輯:陳曉亮)
本文標簽: 液晶顯示屏

相關文章

中國集群通信網,國內首家集群通信專業網站。

Copyright © PttCn.Net, All Rights Reserved.   

聯系我們 聯系我們 中國集群通信網 對講機學堂 對講機世界

主站蜘蛛池模板: 国产一区二区精品在线| 久久五月天婷婷| 欧美日韩国产91| 99精品欧美一区二区三区| 久久久av电影| 91av在线不卡| 国产日本欧美一区二区三区在线| 一级日韩一区在线观看| 久久久中文字幕| 91国内在线视频| 久久久久天天天天| 久久精品午夜福利| 欧洲视频一区二区三区| 亚洲精品中文字幕在线| 国产欧美欧洲在线观看| 婷婷视频在线播放| 日韩中文字幕一区| 日本精品一区二区三区在线播放视频 | 久久伊人精品天天| 国产伦精品免费视频| 精品欧美日韩| 国产美女久久精品香蕉69| 国产精品一区二区免费在线观看| 国产精品久久97| 亚洲一区二区三区在线免费观看 | 日韩在线国产| 久久精品国产精品亚洲| 国产成人精品在线播放| 日韩亚洲不卡在线| 国产在线观看91精品一区| 亚洲乱码一区二区三区| 久久精品国产精品国产精品污| 91精品国产91久久久| 99视频在线免费观看| 国产精品精品视频| 国产一区精品在线| 亚洲综合在线中文字幕| 欧美在线观看黄| 99亚洲精品视频| www.av中文字幕| 一区二区免费在线观看 |