日韩欧美国产一区二区三区_五月天欧美精品_国产精品一区不卡_欧美精品乱码久久久久久

內(nèi)容字號:默認(rèn)大號超大號

段落設(shè)置:段首縮進(jìn)取消段首縮進(jìn)

字體設(shè)置:切換到微軟雅黑切換到宋體






杭州聯(lián)通2014-2015年基站整治、設(shè)備調(diào)整和擴(kuò)容及應(yīng)急通信保障采

時間:2014-06-05 來源:中國集群通信網(wǎng) 作者:李俊勇 點擊:

杭州聯(lián)通2014-2015年基站整治、設(shè)備調(diào)整和擴(kuò)容及應(yīng)急通信保障采購招標(biāo)項目(第二次)資格預(yù)審公告

招標(biāo)編號:CUHZ-201405000041A 發(fā)布時間:2014-06-05 15:02:11

浙江建正工程咨詢有限公司受中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司杭州市分公司(以下簡稱“招標(biāo)人”)委托,對杭州聯(lián)通2014-2015年基站整治、設(shè)備調(diào)整和擴(kuò)容及應(yīng)急通信保障采購招標(biāo)項目進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)進(jìn)行資格預(yù)審工作,特邀請具有資質(zhì)的供應(yīng)商參加報名。相關(guān)事宜通知如下:

一、項目名稱:

杭州聯(lián)通2014-2015年基站整治、設(shè)備調(diào)整和擴(kuò)容及應(yīng)急通信保障采購招標(biāo)項目。

二、采購內(nèi)容:

2014-2015年杭州聯(lián)通通信基站和室分(信源)設(shè)備的改造替換、調(diào)整、擴(kuò)容、站點搬遷拆除、空調(diào)維修、機(jī)房修補、安防整改、更換天線饋線、調(diào)整天線、站內(nèi)施工安排的代維隨工及電表抄表、調(diào)試開通應(yīng)急車等;新增的3G站點和LTE站點及各類網(wǎng)絡(luò)保障和投訴處理工作。

本項目服務(wù)期為2014年8月1日-2015年7月31日。最終規(guī)模及詳細(xì)服務(wù)內(nèi)容以招標(biāo)人按照中標(biāo)人實際服務(wù)能力下發(fā)的最終服務(wù)任務(wù)書或者簽訂合同為準(zhǔn)。

三、 投標(biāo)人合格條件:

1、投標(biāo)人必須為在中國境內(nèi)依《公司法》注冊的獨立法人,在杭州市有辦事機(jī)構(gòu);營業(yè)執(zhí)照注冊資本不低于1000萬元人民幣。

2、投標(biāo)人須為增值稅一般納稅人(稅務(wù)登記證副本須加蓋“增值稅一般納稅人”章或提供稅務(wù)機(jī)關(guān)出具的增值稅一般納稅人證明材料),能根據(jù)合同內(nèi)容開具以下增值稅專用發(fā)票:

(1)能開具維修、保養(yǎng)類增值稅專用發(fā)票,稅率為6%;

(2)甲定乙供材料能開具貨物銷售類增值稅專用發(fā)票,稅率為17%。

3、投標(biāo)人必須具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度,提供2012年以后有審計報告的會計報表或銀行出具的資信證明。

4、投標(biāo)人應(yīng)提供全套注冊和資質(zhì)證明文件(包括營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件、稅務(wù)登記證復(fù)印件、組織機(jī)構(gòu)代碼證復(fù)印件、法定代表人或正式授權(quán)代表的授權(quán)文件等)。

5、投標(biāo)人具有《企業(yè)安全生產(chǎn)許可證》,具有三類人員安全證書;

6、投標(biāo)人需具備以下資質(zhì)之一:

(1)建設(shè)行政主管部門核發(fā)的電子工程專業(yè)承包資質(zhì)或電信工程專業(yè)承包資質(zhì)三級資質(zhì)及以上;

(2)通信協(xié)會核發(fā)的通信網(wǎng)絡(luò)代維(外包)企業(yè)資質(zhì);

(3)浙江省通信管理局或中國聯(lián)通集團(tuán)公司按信產(chǎn)部要求評定的維護(hù)資質(zhì)。

7、投標(biāo)人能提供基站整治、設(shè)備調(diào)整和擴(kuò)容、應(yīng)急通信保障及招標(biāo)人要求的其它代維服務(wù),具有電信運營商綜合代維經(jīng)驗、且客戶評價較好。

8、投標(biāo)人應(yīng)提供2011年1月1日后在電信運營商(中國聯(lián)通、中國移動、中國電信)兩個及以上地市級以上分公司從事基站整治、設(shè)備調(diào)整和擴(kuò)容及應(yīng)急通信保障服務(wù)的合同或中標(biāo)通知書(包括合同名稱、編號、合同規(guī)模頁(數(shù)量、金額)、簽署時間、用戶聯(lián)系人和聯(lián)系電話等信息)。

9、本次招標(biāo)接受聯(lián)合體投標(biāo),僅接受工程維護(hù)保養(yǎng)服務(wù)資質(zhì)與貨物銷售類資質(zhì)的聯(lián)合體。若以聯(lián)合體進(jìn)行投標(biāo)的,需提供聯(lián)合體投標(biāo)協(xié)議,明確牽頭一方的名稱,明確各方的責(zé)任、權(quán)利、義務(wù)。

以上涉及到的內(nèi)容,投標(biāo)人需以紙質(zhì)文件形式遞交。

四、 正式投標(biāo)人的確定方式:

1、審查方法

本次采用合格制。凡符合公告要求的申請人均通過資格預(yù)審。

2、審查程序

2.1審查委員會依據(jù)公告要求規(guī)定的標(biāo)準(zhǔn),對申請文件進(jìn)行審查。有一項因素不符合審查標(biāo)準(zhǔn)的,不能通過資格預(yù)審。

2.2審查委員會可以要求申請人提交公告中規(guī)定的有關(guān)證明和證件的原件,以便核驗。

2.3通過資格預(yù)審的申請人除應(yīng)滿足公告要求規(guī)定,還不得存在下列任何一種情形:

(1)不按審查委員會要求澄清或說明的;

(2)在資格預(yù)審過程中弄虛作假、行賄或有其他違法違規(guī)行為的。

3、滿足資格審查合格條件的申請人不足3名時為招標(biāo)失敗。

五、 獲取資格預(yù)審文件:

凡有意參加投標(biāo)者,請于2014年6月5日至2014年6月12日之間,登錄中國聯(lián)通采購與招標(biāo)網(wǎng)(http://supplier.chinaunicom.cn/) 獲取招標(biāo)預(yù)審文件。

每套資格預(yù)審文件資料費售價人民幣400元,售后不退。

資料費于2014年6月12日12:00之前匯入以下賬戶(不接收現(xiàn)金,需對公帳戶轉(zhuǎn)出):

戶名:浙江建正工程咨詢有限公司

賬號: 571904065010500

開戶行:招商銀行杭州分行高新支行

投標(biāo)申請人在資格審查申請文件中載明的所有承諾性意思表示的有效期應(yīng)不少于90天,資格預(yù)審文件中沒有要求提交的資料,不作為資審不合格的依據(jù)。

六、 資格預(yù)審申請文件的遞交:

資格預(yù)審申請文件遞交時間:2014年6月13日8:30-11:00之間。

資格預(yù)審申請文件遞交地點:杭州市體育場路235號13樓。(注:本項目將在以上時間和地點現(xiàn)場接收資格預(yù)審文件,郵遞等其它方式提交的資格預(yù)審文件將被拒絕。)。

提前和逾期送達(dá)及未送達(dá)指定地點的資格預(yù)審申請文件,招標(biāo)人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)不予受理。

資格預(yù)審申請文件的語言:中文。

如報名參加投標(biāo)的申請人數(shù)量過少不足以形成充分競爭時,招標(biāo)人在確認(rèn)正式投標(biāo)人之前,可以發(fā)出補充公告,適當(dāng)延長報名時間。

已報過名的廠家需重新上交資格預(yù)審文件,無需再交報名費用。

七、發(fā)布媒體:

本公告在中國采購招標(biāo)網(wǎng)和中國聯(lián)通采購與招標(biāo)網(wǎng)(http://www.chinaunicombidding.cn)同時發(fā)布,本公告的修改、補充,在以上兩網(wǎng)同時發(fā)布。本公告在各媒體發(fā)布的文本如有不同之處,以在中國聯(lián)通采購與招標(biāo)網(wǎng)發(fā)布的文本為準(zhǔn)。

八、 聯(lián)系方式:

招 標(biāo) 人:中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司杭州市分公司

地 址:杭州市體育場路235號

郵編:310003

聯(lián)系人:顧伶利、黃健

電 話:0571-28989758、15657179835

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):浙江建正工程咨詢有限公司

地 址:浙江省杭州市文二西路698號西湖體育場106室

聯(lián)系人:鄭海宇 方玲霞

電 話: 18667111000 18058123450

預(yù)審文件接收地址:杭州市體育場路235號13樓

聯(lián)系人:顧伶利

電 話:0571-28989758

相關(guān)附件:

附件1-杭州聯(lián)通2014-2015年基站整治、設(shè)備調(diào)整和擴(kuò)容及應(yīng)急通信保障采購招標(biāo)項目資格預(yù)審文件.doc



(中國集群通信網(wǎng) | 責(zé)任編輯:陳曉亮)
本文標(biāo)簽:

相關(guān)文章

中國集群通信網(wǎng),國內(nèi)首家集群通信專業(yè)網(wǎng)站。

Copyright © PttCn.Net, All Rights Reserved.   

聯(lián)系我們 聯(lián)系我們 中國集群通信網(wǎng) 對講機(jī)學(xué)堂 對講機(jī)世界

主站蜘蛛池模板: 国产精品久久精品视| 免费观看亚洲视频| 99久久精品免费看国产四区| 亚洲一区二区免费| 久久超碰亚洲| 日韩中文字幕在线不卡| 国产精品情侣自拍| 高清一区二区三区视频| 久久精品视频va| 天天成人综合网| 国产极品精品在线观看| 国产日产欧美精品| 久热国产精品视频| 日本高清视频一区二区三区 | 蜜桃视频一区二区在线观看| 国产精品av在线播放| 久久99精品国产一区二区三区| 日韩免费精品视频| 97精品久久久| 国产亚洲精品自在久久| 欧美 日韩 国产在线观看| 日韩中文字幕在线视频| 69av视频在线播放| 国产精品三级网站| 日本一区二区三区视频在线观看| 国产精品毛片va一区二区三区| 久久99久久久久久| 久久伊人色综合| 亚洲熟妇无码一区二区三区| 国产精品入口免费视频一| 国产日产欧美精品| 激情小说综合网| 久久久久久噜噜噜久久久精品| 欧美中文字幕在线观看视频| 国产精品久久久久av免费| 日本成人在线不卡| 欧美中文在线免费| 日韩中文字幕视频在线观看| 午夜久久久久久久久久久| 国产精品久久久久久av| 国产欧美日韩91|