日韩欧美国产一区二区三区_五月天欧美精品_国产精品一区不卡_欧美精品乱码久久久久久

內容字號:默認大號超大號

段落設置:段首縮進取消段首縮進

字體設置:切換到微軟雅黑切換到宋體






保定市公安局350M數字無線戰地通信自組網系統(二次)招標公告

時間:2018-05-08 來源:中國集群通信網 作者:網絡 點擊:

采購項目編號:BDTP2018004
需要落實的政府采購政策:中、小、微企業優惠
采購人名稱:保定市公安局
采購人地址 :保定市
采購人聯系方式:陳建斌 0312-3071100 
采購代理機構地址 :保定市七一中路84號保定市公共資源交易中心六樓
采購代理機構聯系方式 :李宇喆 0312-5075369
采購預算金額:800000.00
采購用途 : 350M數字無線戰地通信
項目實施地點 :采購人指定地點
投標人的資格要求 :(1)具有獨立承擔民事責任的能力;(營業執照需具有相關經營范圍) (2)2016年或2017年經會計師事務所審計的財務報告;(2016年或2017年經會計師事務所審計的財務報告或銀行出具的資信證明) (3)依法繳納稅收和社會保障資金的憑據;(2017年度任意三個月繳納稅收和社保的憑證) (4)具備合同所必需的設備和專業技術能力;(自行擬定) (5)在參加政府采購前三年中無重大違法記錄聲明;(自行擬定) (6)本項目不允許聯合體投標。
招標文件發售地點 :網上下載
招標文件發售方式 :其它
招標文件售價 :0
獲取文件開始時間:2018-04-23
獲取文件結束時間:2018-04-25
時刻說明:每天上午9點至11點,下午2點至5點
投標截止時間:2018-05-10 09:30
開標時間:2018-05-10 09:30
開標地點:保定市七一中路84號保定市公共資源交易中心六樓
供貨時間:自合同簽訂之日起15個工作日內完成
簡要技術要求/采購項目的性質:保定市公安系統350兆無線通信網現采用的主要是由模擬系統,全市由一套108個基站組成的模擬同播網和一套主要覆蓋城區的模擬集群系統組成,其中應急保障,重大活動安保,日常警務調度都由模擬同播網保障執行。但是,隨著公安業務的發展變化以及現有通信系統的技術體制限制等原因,系統功能和實際應用需求的矛盾日益凸顯,集中表現在以下幾個方面: 1. 現有系統服役多年,設備老化嚴重,穩定性不夠; 2. 音質質量差,過站斷續問題,干擾任務信息有效傳遞; 3. 現有的模擬系統不能滿足數字化高效的指揮、調度的要求; 4. 頻譜利用率低、數據應用不足嚴重影響警保任務執行效率; 5. 模擬系統通信保密性差,給警衛安保帶來嚴重的安全隱患; 6. 模擬同播系統一呼百應,在小范圍應急中,信道資源得不到保障。 7. 模擬同播系統,在受到人為誤操作時,信道被占用無法保障正常通信。 8. 市轄區的部分山區、森林區域同播系統和集群系統均無實現信號全覆蓋。 隨著新技術的快速發展,350M數字無線戰地通信自組網技術研發成功并投入市場。該系統利用單頻自組網設備之間由空中無線鏈路完成數據傳輸,無需任何有線鏈路,不僅有效降低系統造價,而且突破了因有線通信資源造成的地域限制,用最簡單可靠的方式在森林林區、邊防地區、荒蕪山區迅速建立通信覆蓋,已在新疆等地廣泛應用。
傳真電話:
受理質疑電話:0312-3071100


(中國集群通信網 | 責任編輯:李俊勇)
本文標簽: 自組網, 350M

相關文章

中國集群通信網,國內首家集群通信專業網站。

Copyright © PttCn.Net, All Rights Reserved.   

聯系我們 聯系我們 中國集群通信網 對講機學堂 對講機世界

主站蜘蛛池模板: 国产在线一区二区三区四区| 国产精品久久久久久久久婷婷| 国产精品流白浆视频| 国产精品青草久久久久福利99| 国产精品久久久久久久久免费看| www.日韩免费| 欧洲日本亚洲国产区| 国产日韩av高清| 欧美极品日韩| 欧美激情亚洲综合一区| 色播五月综合| 日韩五码在线观看| 久久亚洲精品国产亚洲老地址| 久久综合狠狠综合久久综青草| 国产一区视频在线| 久久久久国产精品www| 精品中文字幕乱| 日本一区精品| 激情六月丁香婷婷| 久久精品在线播放| 欧美尤物巨大精品爽| 国产精品一区二区不卡视频| 亚洲福利av| 福利视频久久| 欧美精品手机在线| 日韩亚洲欧美中文在线| 尤物一区二区三区| 久久精品99无色码中文字幕| 99在线热播| 深夜福利一区二区| 丁香六月激情网| 国产女精品视频网站免费| 久久久国产一区| 久久久免费视频网站| 久久综合电影一区| 欧美极品日韩| 欧美视频在线观看网站| 欧美激情一级精品国产| 久久久久久草| 激情综合网俺也去| 国产精品一区二区av|