| 受南寧市城市應急聯動中心委托,南寧市政府集中采購中心擬對 南寧 市城市應急聯動中心消防設備采購進行公開招標采購,現將采購信息公告如下: 一、項目編號:NNZC2011-1189A 項目名稱: 南寧 市城市應急聯動中心消防設備采購 項目預算:叁拾伍萬壹仟柒佰玖拾陸元整(¥351796.00元) 二、項目內容: ※參考型號、規格 1、 光電感煙火災探測器。 304只。 2、 點型感溫火災探測器 165只。 3、 可燃氣體探測器。 2只。 4、 通用 底座。 471只。 5、 手動火災報警按鈕 40套。 6、 消火栓按鈕。 48套。 7、 火災聲光警報器。 4套。 8、輸入模塊。 36套。 9、 單輸入/輸出模塊。 53套。 10、 雙輸入/輸出模塊。 18套。 11、 總線短路保護器。 14套。 12、 火災報警控制器(聯動型)。 1臺。 13、 火災報警控制器(聯動型)。 1臺。 14、 火災顯示盤。 12套。 15、 聯動控制盤(總線)。 1臺。 16、 氣體滅火控制盤。 1臺。 17、 廣播分配盤。 1臺。 18、 消防廣播(CD)錄放盤。 1臺。 19、 300W廣播功率放大器。 1臺。 20、 直流供電單元。 1套。 21、 室內音箱。 47個。 22、 消防電話總機。 1臺。 23、 消防電話分機。 26部。 24、 氣體區域聲光報警器。 12套。 25、 緊急啟/停按鈕。 6套。 26、 氣體噴灑指示燈。 12套。 27、 雙節琴臺柜。 2節. 28、 彩色圖形顯示裝置( 計算機 及軟件)。 2套。 29、、 火災報警短信通知。 1項。 30、 線材。 1項。 ※技術參數要求 ……具體技術參數要求詳見電子標書。具體要求詳見采購文件,以采購文件為準。 三、供應商資格要求: 1、具有國內法人資格,注冊經營范圍滿足本次所采購內容的廠(商)家。 2、具有消防設施工程專業承包企業三級及以上資質。 供應商報名要求: 供應商必須填寫報名表并購買紙質采購文件才能參加投標,否則,南寧市政府集中采購中心將拒收其投標文件。 四、招標/采購文件發售時間:2011年08月02日至2011年08月21日 每天上午8:00-12:00,下午15:00-18:00(節假日除外) 地點:南寧市政府集中采購中心(南寧市金湖路59-1號8樓808財務室) 售價:伍拾元整/份(¥50.00元/份),售后不退。 方式:如需郵寄標書,請把電匯復印件連同單位名稱、詳細地址、郵政編號、購買標書的項目編號、單位聯系人及聯系號碼傳真至:南寧市政府集中采購中心。 購買采購文件聯系人姓名和電話:姚 俊 0771-5555266 傳真:0771-5555267 五、投標截止時間:2011年08月22日09時00分00秒 投標地點:南寧市政府集中采購中心7樓開標室(具體詳見7樓電子顯示屏) 開標時間:2011年08月22日09時00分00秒 開標地點:南寧市政府集中采購中心7樓開標室(具體詳見7樓電子顯示屏) 六、采購人地址:南寧市 采購項目聯系人姓名和電話:林 勇 13878820000 采購代理機構地址:南寧市金湖路59-1號 采購項目負責人姓名和電話:韋西林 0771-5555261 采購代理機構開戶名稱:南寧市政府集中采購中心 采購代理機構開戶銀行:中國建設銀行南寧市嘉賓路支行 采購代理機構銀行帳號:45001604667059666666 七、質疑電話:0771-5595777 投訴電話:0771-2189091 發布時間:2011年08月02日 |