主頁(http://www.by236.com):國家海洋局南海分局海洋通訊基站系統采購項目 廣州有德招標代理有限公司受國家海洋局南海分局的委托,就國家海洋局南海分局海洋通訊基站系統采購項目進行公開招標采購,歡迎符合資格條件的供應商投標。 一、采購項目編號:1210-1741YDZB0032 二、采購項目名稱:國家海洋局南海分局海洋通訊基站系統采購項目 三、采購項目預算金額:人民幣135萬元 四、采購數量:3套 五、采購項目內容及需求: 1、項目內容:
2、采購項目技術規格、參數及要求:詳見本招標文件第四章《用戶需求書》。 3、本項目只允許采購本國產品。 4、本項目為一個整體,投標人須對全部內容進行投標,不得分拆。 六、供應商資格: 1、具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規定,提供以下資料: (1)具備有獨立承擔民事責任能力的在中華人民共和國境內注冊的法人或其他組織營業執照副本復印件; (2)2015年或2016年經第三方審計的財務狀況報告(四表一注)或者基本戶開戶銀行出具的資信證明; (3)2017年2月~4月依法繳納稅收相關證明材料;如依法免稅,則須提供相應文件證明其依法免稅; (4)2017年2月~4月依法繳納社會保障資金的相關證明材料;如依法不需要繳納社會保障資金,則須提供相應文件證明其依法不需要繳納社會保障資金; (5)履行合同所必須的設備和專業技術能力的證明材料; (6)參加政府采購活動前3年內在經營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; 2、必須是投標設備生產商或者代理商,如是代理商必須具有生產廠家出具的有效授權書; 3、本項目不接受聯合體投標; 4、供應商已購買本項目招標文件。 備注: 1、請投標人憑以下證明文件加蓋公司公章至采購代理機構處報名,并購買招標文件: (1)法人或者其他組織的營業執照副本復印件; (2)供應商提供售賣招標文件期間“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)和中國政府采購網(www.ccgp.gov.cn)查詢供應商信用記錄,若暫無信息記錄,投標人須提供聲明函原件; (3)購買招標文件經辦人若為授權代表,則須提供法定代表人授權書原件和授權代表身份證復印件;若為法定代表人,則須提供法定代表人證明書和法定代表人身份證復印件。 2、郵購招標文件者,請將報名資料掃描件發至采購代理機購郵箱(E-mail:youde_zb@163.com),并另加快遞費50元(人民幣),經采購代理機構工作人員確認后辦理相關手續。在任何情況下采購代理機構對郵寄過程中發生的遲交或遺失均不承擔責任。 3、購買招標文件賬戶信息(采購代理機構只接受以投標人名義的匯款,不接受個人的匯款及其它款項): (1) 開戶銀行名稱:中國光大銀行廣州分行 (2) 單位名稱:廣州有德招標代理有限公司 (3) 賬號:38610188000123567 4、采購代理機構網址:http://www.youde.net 七、符合資格的供應商應當在2017年6月1日至2017年6月7日期間(上午09:00至12:00,下午14:00至17:00,法定節假日除外)到廣州有德招標代理有限公司(詳細地址:廣州市天河北路689號光大銀行大廈15樓1503)購買招標文件,招標文件每套售價300元(人民幣),售后不退。 八、投標截止時間:2017年6月21日14時30分 九、提交投標文件地點:廣州市天河北路689號光大銀行大廈15樓1506 十、開標時間:2017年6月21日14時30分 十一、開標地點:廣州市天河北路689號光大銀行大廈15樓150 十二、聯系事項 采購人:國家海洋局南海分局 地址:廣州市新港中路353號 聯系人:肖小姐 聯系電話:020-84204213
采購代理機構:廣州有德招標代理有限公司 地址:廣州市天河北路689號光大銀行大廈15樓1503 聯系人:凌小姐 聯系電話:020-22644769 傳真:020-62619398 郵編:510630 廣州有德招標代理有限公司 2017年5月31日 (中國集群通信網 | 責任編輯:李俊勇) |



