主頁(http://www.by236.com):莆田市公安局的350M無線集群通信基站及終端項目招標公告 福建順恒工程造價咨詢有限公司受招標人委托,對莆田市公安局350m無線集群通信基站及終端項目的貨物、服務進行國內(nèi)公開招標,現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的投標人前來提交密封的投標。 一、招標編號:福順恒[2014]政招字第a-p011號 二、招標貨物名稱、數(shù)量及主要技術規(guī)格:請見招標文件中的招標貨物一覽表及第三章招標內(nèi)容及要求 三、投標人資格要求(合同包一、合同包二): 1、投標供應商必須在莆田市政府采購中心注冊備案。 2、投標產(chǎn)品的生產(chǎn)廠商必須獲得中華人民共和國信息產(chǎn)業(yè)部針對該無線電設備的無線電發(fā)射設備型號核準證,投標人應提供投標產(chǎn)品的無線電發(fā)射設備型號核準證. 3、投標人需提供單位和擬任項目負責人沒有行賄犯罪記錄的承諾函。 4、符合采購法第二十二條規(guī)定的條件; 5、兩個或兩個以上的投標人可以組成聯(lián)合體,以一個投標人身份投標。 5-1、聯(lián)合體投標須符合采購法第24條規(guī)定。 5-2、聯(lián)合體中的任一方都不得再單獨在同一貨物以單獨或再與其他投標人聯(lián)合投標。 6、投標人有下列關聯(lián)情形之一時,不得在同一貨物招標中同時投標。 6-1、法定代表人為同一人或同一人的直系親屬的兩個法人或兩個以上法人。 6-2、母公司、直接或間接持股50%及以上的被投資公司。 6-3、均為同一家母公司直接或間接持股50%及以上的被投資公司。 另:莆田市招投標市場管理委員會辦公室《關于政府采購試行網(wǎng)上投標有關事項的公告》文件規(guī)定: (一)投標人無需報名或向代理機構購買招標文件,直接從莆田市招投標中心、莆田市政府采購中心網(wǎng)站上下載招標文件。標書工本費100元在遞交投標文件時補交。 (二)投標供應商必須提交網(wǎng)上投標文件,同時在開標前提交二份電子版投標文件(密封并在封口處加蓋投標人公章)和四份紙質(zhì)投標文件(正本一份,副本三份)正本備用。評標委員會只對網(wǎng)上投標文件進行評審,特殊情況下由莆田市招投標市場管理委員會辦公室決定是否啟用另外提交的投標文件進行評標。 (三)投標人的電子版投標文件由商務部分、技術部分與報價部分組成,在網(wǎng)上投標時必須報價并上傳商務部分、技術部分投標文件,商務部分、技術部分投標文件中不得有報價部分,否則為無效投標。 (四)投標文件無須提交或上傳投標人的營業(yè)執(zhí)照、組織機構代碼證、稅務登記證、法人代表身份證原件、復印件。 四、招標文件獲得:注冊供應商直接從莆田市政府采購網(wǎng)下載招標文件。同時須在遞交投標文件截止日前15日通過莆田市行政服務中心管理委員會網(wǎng)站、莆田市政府采購中心網(wǎng)站、、、網(wǎng)上查詢下載本次招標的相關澄清、更改和答疑紀要,并在遞交投標文件截止日前3日登錄該網(wǎng)站查看是否有延期開標通知。 五、招標公告時間:— 2014年6月23日 六、答疑時間:2014年6月3日上午9:00—10:00時 七、投標文件遞交截止時間和開標時間:2014年6月23日上午9:00時,逾期送達不予接受; 八、投標文件遞交地點:莆田市政府7號樓莆田市行政服務中心管理委員會三層南側(cè)。投標文件由招標代理人的工作人員接收。 九、投標保證金:合同包一人民幣伍仟柒佰元整(¥ 5700 .00元),合同包二人民幣玖仟壹佰元整(¥9100.00元),投標保證金以轉(zhuǎn)賬電匯形式提交,不直接接受現(xiàn)金或匯票,以投標文件遞交截止時間前到帳為準。 十、福建順恒工程造價咨詢有限公司指定賬戶: (1)保證金繳納賬戶:開戶名--福建順恒工程造價咨詢有限公司,開戶行--莆田市農(nóng)行城廂支行市府分理處,帳號—13 4415 0104 0001 889。 (2)標書工本費及中標服務費繳納賬戶:開戶名--福建順恒工程造價咨詢有限公司,開戶行--興業(yè)銀行福州湖東支行,帳號--1180 6010 0100 0137 47。 十一、招標采購單位和招標代理機構的名稱和地址 1.采購人:莆田市公安局 聯(lián)系人:小陳 電 話:15960502674 2.招標代理機構:福建順恒工程造價咨詢有限公司 地 址:莆田市城廂區(qū)龍橋街道怡興路怡興花園a幢203 聯(lián)系人:小王、小張、小彭 電話/傳真:0594-2211398 郵箱:shunheng888@163.com
莆田市公安局 福建順恒工程造價咨詢有限公司
(中國集群通信網(wǎng) | 責任編輯:陳曉亮) |



