日韩欧美国产一区二区三区_五月天欧美精品_国产精品一区不卡_欧美精品乱码久久久久久

內(nèi)容字號:默認大號超大號

段落設(shè)置:段首縮進取消段首縮進

字體設(shè)置:切換到微軟雅黑切換到宋體






公安部警用數(shù)字集群系統(tǒng)網(wǎng)管中心集成項目招標公告

時間:2013-12-26 來源:中國集群通信網(wǎng) 作者:顧小軍 點擊:

五礦國際招標有限責(zé)任公司受公安部機關(guān)政府采購辦公室的委托,對公安部警用數(shù)字集群系統(tǒng)網(wǎng)管中心集成項目進行國內(nèi)公開招標。現(xiàn)邀請國內(nèi)合格投標人參加投標。

1、招標編號: 0716-1341GA350647

2、招標人名稱:公安部機關(guān)政府采購辦公室

3、招標人地址:北京市東長安街 14號

4、招標人聯(lián)系方式: 010-66262468

更多采購、招標信息請進入必聯(lián)網(wǎng)

5、采購代理機構(gòu):五礦國際招標有限責(zé)任公司

6、采購內(nèi)容:公安部警用數(shù)字集群系統(tǒng)網(wǎng)管中心集成項目

7、采購預(yù)算:人民幣 2,367,818元

8、采購數(shù)量、用途、簡要技術(shù)要求:

序號

項目

數(shù)量

1

部級網(wǎng)管

1.1

部級網(wǎng)管硬件

1.1.1

網(wǎng)管服務(wù)器

2

1.1.2

頻率規(guī)劃服務(wù)器

1

1.1.3

網(wǎng)絡(luò)設(shè)備及配件

1.1.3.1

防火墻

1

1.1.3.2

網(wǎng)絡(luò)交換機

1

1.1.3.3

路由器

1

1.1.4

操作終端

1

1.2

部級網(wǎng)管第三方軟件

1.2.1

數(shù)據(jù)庫軟件

1

1.2.2

數(shù)據(jù)庫軟件集群組件

1

1.3

部級網(wǎng)管集成商軟件

1.3.1

配置管理模塊

1

1.3.2

頻率管理模塊

1

1.3.3

信息統(tǒng)計模塊

1

1.3.4

綜合管理模塊

1

1.3.5

綜合分析模塊

1

1.3.6

網(wǎng)管接口測試模塊

1

1.3.7

綜合測試

1

2

試點省網(wǎng)管

2.1

省級網(wǎng)管硬件

2.1.1

網(wǎng)管服務(wù)器

2

2.1.2

操作終端

1

2.1.3

網(wǎng)絡(luò)交換機

1

2.1.4

路由器

1

2.2

試點省第三方軟件

2.2.1

數(shù)據(jù)庫軟件

1

2.2.2

數(shù)據(jù)庫軟件集群組件

1

2.3

試點省新增軟件模塊

2.3.1

配置管理模塊

1

2.3.2

運行管理模塊

1

2.3.3

數(shù)據(jù)備份模塊

1

2.3.4

機房環(huán)境監(jiān)測模塊

1

2.3.5

綜合測試

1

注:以上內(nèi)容為一個完整的采購標包,包為最小的投標單位,投標人必須投完整包,不得僅對其中部分內(nèi)容進行投標。

9、投標人資質(zhì)要求:

1)符合《政府采購法》第二十二條的規(guī)定即

(一)具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;

(二)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;

(三)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;

(四)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;

(五)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;

(六)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。

2)在信息系統(tǒng)建設(shè)中,受托為整體采購項目或者其中分項目的前期工作提供設(shè)計、編制規(guī)范、進行管理等服務(wù)的供應(yīng)商,對于理解及把握采購內(nèi)容具有一定的優(yōu)勢,其再參加該項目的采購活動,存在違反公平競爭原則的可能性。為保證政府采購公平、公正,凡為整體采購項目提供上述服務(wù)的法人及其附屬機構(gòu)(單位),不得再參加該整體采購項目及其所有分項目的采購活動;凡為分項目提供上述服務(wù)的法人及其附屬機構(gòu)(單位),不得再參加該分項目的采購活動。(《財政部關(guān)于信息系統(tǒng)建設(shè)項目采購有關(guān)問題的通知》(財庫 [2011]59號))

3)投標人應(yīng)具備計算機信息系統(tǒng)集成資質(zhì)證書三級以上或 CMMI三級以上資質(zhì)。

4)投標人如為所投網(wǎng)管服務(wù)器、頻率規(guī)劃服務(wù)器、數(shù)據(jù)庫軟件及數(shù)據(jù)庫軟件集群組件產(chǎn)品的代理商,須具有制造商出具的代理商資格(證明文件包括但不限于經(jīng)銷協(xié)議、長期合作協(xié)議、銷售代理協(xié)議或授權(quán)書等類似文件,具備上述文件之一即可),投標人為制造商時可不提供。

5)不接受聯(lián)合體投標。

10、本項目 不接受進口產(chǎn)品投標。進口產(chǎn)品是指通過中國海關(guān)報關(guān)驗放進入中國境內(nèi)且產(chǎn)自關(guān)境外的產(chǎn)品,包括已經(jīng)進入中國境內(nèi)的進口產(chǎn)品。關(guān)于進口產(chǎn)品的相關(guān)規(guī)定依據(jù)《政府采購進口產(chǎn)品管理辦法》(財庫[ 2007] 119號文)、《關(guān)于政府采購進口產(chǎn)品管理有關(guān)問題的通知》(財辦庫[ 2008] 248號文)。

11、招標文件發(fā)售時間、地點、售價:有意向的投標人可從 2013年 12月 26日起至投標截止時間(節(jié)假日除外),每日上午 9:00~ 11:00下午 1:00~ 4:00(北京時間 ),到五礦國際招標有限責(zé)任公司購買招標文件,每份售價人民幣 500元,售后不退。若須郵購,須另加人民幣 100元。

12、投標截止時間: 2014年 1月 16日上午 9時 30分(北京時間),逾期收到或不符合規(guī)定的投標文件恕不接受。

13、投標地點:北京市海淀區(qū)三里河路 5號中國五礦集團大廈四層會議室

14、開標時間: 2014年 1月 16日上午 9時 30分(北京時間)

1

更多采購、招標信息請進入必聯(lián)網(wǎng)

5、開標地點:北京市海淀區(qū)三里河路 5號中國五礦集團大廈四層會議室

16、評標方法和標準:綜合評分法。

17、特別說明:購買招標文件的投標商代表須攜帶身份證件及由項目負責(zé)人簽署并加蓋投標商公章的《保密責(zé)任書》(格式見附件),經(jīng)招標代理機構(gòu)審查合格后方可購買招標文件。

18、本招標公告在中國政府采購網(wǎng)上發(fā)布。

公安部廉政監(jiān)督舉報電話: 010— 58186696、 66263969

舉報郵箱: jdsmps@mps.gov.cn

招標代理機構(gòu):五礦國際招標有限責(zé)任公司

地址:北京市海淀區(qū)三里河路 5號五礦大廈 D座 206室

郵編: 100044

電話: 010-8882163

更多采購、招標信息請進入必聯(lián)網(wǎng)

5、 88821791

傳真: 010-68494524

聯(lián)系人:劉暢王菲

五礦國際招標有限責(zé)任公司

2013年 12月 26日

保密責(zé)任書

根據(jù)國家有關(guān)規(guī)定,參加本項目投標的公司和有關(guān)人員必須履行以下保密責(zé)任:

一、參加投標的單位及有關(guān)人員對此標書的內(nèi)容應(yīng)承擔(dān)相應(yīng)的保密責(zé)任,嚴格控制知悉范圍和人員。

二、投標公司在接到招標公司的未中標通知后,應(yīng)指定專人及時銷毀有關(guān)招標文件。

三、對違反上述要求,泄露此標書內(nèi)容的,將依法追究責(zé)任。

公司名稱: 項目負責(zé)人簽字:

年 月 日


(中國集群通信網(wǎng) | 責(zé)任編輯:陳曉亮)
本文標簽:

相關(guān)文章

中國集群通信網(wǎng),國內(nèi)首家集群通信專業(yè)網(wǎng)站。

Copyright © PttCn.Net, All Rights Reserved.   

聯(lián)系我們 聯(lián)系我們 中國集群通信網(wǎng) 對講機學(xué)堂 對講機世界

主站蜘蛛池模板: 懂色av一区二区三区四区五区| 亚洲永久激情精品| 欧美大香线蕉线伊人久久国产精品| 久久精品亚洲国产 | 亚洲国产精品久久久久婷婷老年| 欧美激情国产日韩| 日产日韩在线亚洲欧美| 久久亚洲成人精品| 亚洲最新免费视频| 日本高清视频一区| 久久亚洲综合网| 亚洲精品日韩在线观看| 久久久成人的性感天堂| 91精品国产亚洲| 久章草在线视频| 日本三级久久久| 欧美日韩一区二区视频在线观看| 精品国产一区二区三区在线| www国产无套内射com| 日本高清视频一区| 国产欧美亚洲精品| 国产日韩欧美夫妻视频在线观看| 国产中文字幕免费观看| 国产区精品视频| 9a蜜桃久久久久久免费| 无码日韩人妻精品久久蜜桃V| 日韩美女视频中文字幕| 欧美久久在线观看| 97精品在线观看| 午夜精品久久久久久久久久久久| 日韩中文字幕av| 国产欧美日韩丝袜精品一区| 久久免费一区| 久久在线精品视频| 91精品视频在线| 久久久国产视频| 亚洲一区二区自拍| 日韩久久久久久久久久久久久| 国产尤物av一区二区三区| 日韩中文字幕网址| 99色精品视频|